Técnico em Agropecuária

Quadro Docente Técnico

Professor Formação Pós graduação E-mail
Alan Schreiner Padilha Engenheiro Florestal Mestre e Especialista em Geodésia alan.padilha@ifc.edu.br
Allan Charlles Mendes de Souza Engenheiro Agrônomo Doutor em Agronomia allan.sousa@ifc.edu.br
Andressa Fernanda Campos Zootecnista Doutora em Zootecnia andressa.campos@ifc.edu.br
Josy Alvarenga Carvalho Gardin Bacharel em Administração Mestre em Administração josy.gardin@ifc.edu.br
Isabela Fonseca Zootecnista Doutora em Genética e Melhoramento Genético Animal isabela.fonseca@ifc.edu.br
Nadir Paula da Rosa Bacharel em Administração Doutora em Administração nadir.rosa@ifc.edu.br
Osmar Alberto Crestani Engenheiro Agrônomo Mestre e doutorando em Fitopatologia osmar.crestani@ifc.edu.br
Gilson Ribeiro Nachtigall Engenheiro Agrônomo Doutor em Ciências Agrárias gilson.nachtigall@ifc.edu.br
 Ricardo de Araújo  Engenheiro Agrônomo Doutor em Agronomia – área de Concentração Fitotecnia  ricardo.araujo@ifc.edu.br