Contatos telefônicos e endereços de e-mail

Acesse abaixo o link com contato por servidores ou por setor/área.

Lista telefônica completa – com nome e ramal de todos os servidores
Lista telefônica por setores

Setor

Responsável

Telefone

Endereço de e-mail

Assistência ao Educando

Grazieli Ferreira da Rosa

(49) 35334927

cgae@ifc-videira.edu.br

Auditoria

Paulo Bruschi

(49) 35334946

auditoria@ifc-videira.edu.br

Biblioteca

Nelson Magalhães de Oliveira

(49) 35334917

biblioteca@ifc-videira.edu.br

Comunicação

Juliana Bauerle Motta

(49) 35334935

juliana.motta@ifc-videira.edu.br

Contabilidade

Liliane Orso Pinheiro

(49) 35334921

contabilidade@ifc-videira.edu.br

Coordenação de

Ciência da Computação

Wagner Carlos Mariani

(49) 35334947

superior.computacao@ifc-videira.edu.br

Coordenação de Agropecuária

Andressa Fernanda Campos

(49) 35334931

andressa.campos@ifc-videira.edu.br

Coordenação de Campo e Produção

Marcelo Diel

(49) 35334943

marcelo.diel@ifc-videira.edu.br

Coordenação

de Eletroeletrônica

Alécio Comelli

(49) 35334907

tecnico.eletroeletronica@ifc-videira.edu.br

Coordenação de Eletrônica

Pablo Andrés Reyes Meyer

(49) 35334907

pablo.reyes@ifc-videira.edu.br

Coordenação de Eletrotécnica

João Henkemaier

(49) 35334907

joao.hemkemaier@ifc-videira.edu.br

Coordenação de Engenharia Elétrica

Carlos Roberto Pereira Oliboni

(49) 35334907

carlos.oliboni@ifc-videira.edu.br

Coordenação de Pedagogia

Francini Carla Grzeca

(49) 35334928

superior.pedagogia@ifc-videira.edu.br

Coordenação de Pesquisa, Pós-graduação e inovação

Gilson Nachtigall

(49) 35334937

pesquisa.inovacao@ifc-videira.edu.br

Coordenação de Segurança do Trabalho

Fernanda Zanotti

(49) 35334944

fernanda.zanotti@ifc-videira.edu.br

Coordenação de Informática

Wanderson Rigo

(49) 35334947

tecnico.informatica@ifc-videira.edu.br

Coordenação-geral de Ensino

Sandra Cristina Martini Rostirola

(49) 35334939

sandra.rostirola@ifc-videira.edu.br

Direção de Administração e Planejamento

Gislaine Julianotti Carlesso

(49) 35334914

financeiro@ifc-videira.edu.br

Direção-geral

Rosângela Aguiar Adam

(49) 35334903

rosangela.adam@ifc-videira.edu.br

Direção do Departamento de Ensino

Raul Eduardo Fernandez Sales

(49) 35334906

raul.sales@ifc-videira.edu.br

Estágios e Extensão

Angela Maria Crotti da Rosa

(49) 35334926

extensao@ifc-videira.edu.br

Gestão de Pessoas

Caroline Vian Spricigo

(49) 35334905

cgp@ifc-videira.edu.br

Infraestrutura e Serviços

Daniel Manenti

(49) 35334908

infra@ifc-videira.edu.br

­

Compras e Licitações

Josiane Bonetti

(49) 35334912

licitacoes@ifc-videira.edu.br

Pesquisa Institucional

Camila Zanette Zuanazzi

(49) 35334916

camila.zuanazzi@ifc-videira.edu.br

Secretaria – Registros Acadêmicos

Cassiana Schmidt

(49) 35334918

secretaria@ifc-videira.edu.br

Tecnologia de Informação (TI)

Diego Alan Pereira

(49) 35334934

sti@ifc-videira.edu.br

Telefone geral

Telefonistas

(49) 3533 4900