Gestão de Pessoas

Quadro Funcional

Corpo Docente

NOME CARGO
Rosângela Aguiar Adam Diretora-geral
Adenes Sabino Schwantz Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Adriana Hoffmann Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Adriano Bernardo Moraes Lima Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Alan Schreiner Padilha Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Alécio Comelli Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Aledson Rosa Torres Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Alessandra Domingues Malheiro Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Allan Charlles Mendes de Sousa Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Amanda Maria Furtado Drehmer Vieira Professor Substituto
Ana Carolina Vieira Rodriguez Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
André Ricardo Oliveira Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Andressa Fernanda Campos Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Angelita Rettore de Araújo Zanella Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Bruno Menezes de Oliveira Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Carlize Bertotto Professor Substituto
Carlos Roberto da Silva Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Carlos Roberto Pereira Oliboni Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Cintia Fernandes da Silva Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Claudia Fatima Kuiawinski Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Cristiane Aparecida Fontana Grümm Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Darc Ionice Feijo da Rocha Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Davi Cézar da Silva Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Denise Moreira Gasparotto Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Diego Ricardo Krohl Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Edneide Ramos de Santana Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Eliana Teresinha Quartiero Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Fábio José Rodrigues Pinheiro Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Fernanda Zanotti Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Fernando Menon Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Flavia Caraiba de Castro Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Francini Carla Grzeca Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Frederico de Oliveira Santos Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Gabriel Schmitt Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Gilson Ribeiro Nachtigall Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Gloria Elizabeth Riveros Fuentes Strapasson Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Gunther Cristiano Butzen Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Hellen Christine Czekster Professor Substituto
Isabela Fonseca Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Jane Suzete Valter Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Jaquiel Salvi Fernandes Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
João Hemkemaier Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Jonatan Rafael Rakoski Zientarski Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
José Reinaldo Nonnenmacher Hilario Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Josy Alvarenga Carvalho Gardin Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Kennedy Ferreira Araújo Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Leandro Goulart Louzada Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Leila Lisiane Rossi Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Leonardo Rodrigues Thomaz Bridi Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Liliane Martins de Brito Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Lisiane Araujo Pinheiro Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Luciane Szatkoski Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Lucilene Dal Medico Baerle Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Luiza Ines Kaim Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Madla Adami Passos Menezes de Oliveira Professor Substituto
Manassés Ribeiro Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Marcelo Cizewski Borb Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Márcia Elizabéte Schüler Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Marcos Bohrer Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Marcos Collares Machado Bina de Souza Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Marcos Rohling Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Mariah Rausch Pereira Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Matias Marchesan de Oliveira Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Mauricio Natanael Ferreira Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Maykon Chagas de Souza Professor Substituto
Michele Leão de Lima Ávila Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Nadir Paula da Rosa Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Osmar Alberto Crestani Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Pablo Andrés Reyes Meyer Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Rafael Antonio Zanin Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Raul Eduardo Fernandez Sales Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Renan Hackbarth Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Ricardo de Araújo Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Sergio Fernando Maciel Corrêa Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Solange Francieli Vieira Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Tiago Lopes Gonçalves Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Túlio Domingos Farina Professor Substituto
Valdinei Marcolla Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Wagner Carlos Mariani Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Wanderson Rigo Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico


Corpo Técnico Administrativo

NOME CARGO
Ana Claudia Cagnin Assistente administrativo
Ana Claudia dos Santos Auxiliar de biblioteca
Anderson Correa Gonçalves Técnico em Agropecuária
Angela Lidvina Schneider Auxiliar de biblioteca
Angela Maria Crotti da Rosa Assistente administrativo
Antoninho Baldissera Pedagogo/Orientador Educacional
Bruno José Dani Rinaldi Técnico em Laboratório/Área:Química
Camila Zanette Zuanazzi Assistente administrativo
Carla Genoveva Santin Fernandes Assistente administrativo
Carlos Felipe de Oliveira Raymundo Técnico em Laboratório/Área: Eletromecânica
Caroline Vian Spricigo Assistente administrativo
Cassiana Schmidt Assistente administrativo
Daniel Manenti Técnico em laboratório/Área: Automação Industrial
Danieli Vieceli Psicóloga
Deise Dallposso Assistente de alunos
Denise Danielli Pagno Técnica em assuntos educacionais
Diego Alan Pereira Técnico de Tecnologia da Informação
Everson Willian Batista Técnico em Segurança do Trabalho
Felipe Ribas Auxiliar em Administração
Fillipe Ferreira da Costa Técnologo em Gestão de RH
Gabriela Frizzo Patrício Técnica em assuntos educacionais
Giorge Vanz Analista de tecnologia da informação
Giovana von Mecheln Lorenz Assistente administrativo
Gislaine Julianotti Carlesso Administrador
Grazieli Ferreira da Rosa Enfermeira
Guillermo Gôngora Figoli Técnico de Tecnologia da Informação
Joice Aparecida do Nascimento Auxiliar de biblioteca
Josiane Bonetti Assistente administrativo
Juciara Ramos Cordeiro Assistente Social
Juliana Carla Bauerle Motta Jornalista
Liliane Josefa Orso Pinheiro Contadora
Lizete Camara Hubler Técnica em assuntos educacionais
Loriane Vicelli Técnica em assuntos educacionais
Luana de Araújo Huff Assistente em administração
Marcelo Diel Técnico em Agropecuária
Maria José de Castro Bomfim Programador Visual
Marion Schmidt Assistente administrativo
Matheus Bisso Sampaio Analista de tecnologia da informação
Nelson Magalhães de Oliveira Bibliotecário/Documentalista
Patrícia Frizzo Auxiliar em Administração
Paulo Bruschi Auditor
Rafaela Agostini Auxiliar de biblioteca
Ramon Silva da Cunha Tradutor Intérprete de Libras
Ricardo Kohler Técnico em Tecnologia da Informação
Rodrigo Zuffo Assistente administrativo
Rosana de Oliveira Técnica em assuntos educacionais
Rosane Goularte Técnica em assuntos educacionais
Rosicler Zancanaro Bernardi Técnica em assuntos educacionais
Samantha Vanin Felchilcher Auxiliar de biblioteca
Sandra Cristina Martini Rostirola Técnica em assuntos educacionais
Silvia Marina Rigo Auxiliar em Administração
Tatiana Zuffo de Castilha Assistente de alunos
Thales Fellipe Guill Assistente administrativo
Tiago Heineck Técnico de Tecnologia da Informação
Tiago Possato Técnico em Laboratório/Área: Eletroeletrônica
Vanessa Bettoni Assistente administrativo
Vera Regina Mazureck Pedagoga/Supervisor Educacional